首页 关于委员会 技术能力等级评定 标准化工作 演艺场馆建设咨询 协会首页
中国演艺设备技术协会聘任北京市演艺设备行业专家名单
序号 姓名 单位 职称 职务
1 毕启亮 中国人民解放军军委政治工作部歌舞团 国家一级舞美设计 主任专家兼创意设计组组长
2 郑  辉 国家舞台设备质量监督检验中心(筹) 高级工程师 常务副主任专家
3 金志舜 国家大剧院舞台技术部 高级工程师 副主任专家兼顾问组组长
4 马  路 中国戏曲学院 教授 副主任专家兼专业灯光组组长
5 任晓兵 中国人民解放军军委政治工作部歌舞团 主任音响师 副主任专家兼专业音响组组长
6 龚奎成 北京北特圣迪科技发展有限公司 高级工程师 副主任专家兼舞台机械组组长
7 穆怀恂 中国艺术研究院中国建筑艺术研究所 国家一级舞美设计 副主任专家兼剧场工艺组组长
8 王京池 中央广播电视总台技术制作中心  高级工程师 顾问专家
9 王福津 信息产业部电视电声研究所 教授级高级工程师 顾问专家
10 崔广中 中国电子科技集团公司第三研究所 高级工程师 顾问专家
11 韩宏志 国家话剧院 国家一级舞美设计 顾问专家
12 段慧文 国家大剧院工程业主委员会 教授级高级工程师 顾问专家
13 王世全 中国交响乐团 国家一级舞美设计 顾问专家
14 武  晟 北京保利剧院 国家一级舞美设计 顾问专家
15 曹  林 中国戏曲学院 教授 顾问专家
16 沙晓岚 北京锋尚世纪文化传媒股份有限公司 国家一级舞美设计 顾问专家
17 金少刚 原全国总工会文工团 高级音响师 顾问专家
18 崔  宁 北京人民艺术剧院 顾问专家
19 邢  辛 中国国家话剧院 国家一级舞美设计 专家
20 冯德仲 中央戏剧学院 教授 专家
21 曲国军 中央广播电视总台 高级灯光师 专家
22 刘文豪 中国人民解放军海军政治部歌舞团 国家一级舞美设计 专家
23 闫常青 中国艺术科技研究所 高级工程师 专家
24 汤福华 中日青年交流中心世纪剧院 主任舞台技师 专家
25 苏培义 中国艺术科技研究所 高级工程师 专家
26 张秋春 北京人民艺术剧院 国家一级舞美设计 专家
27 胡和义 中国人民解放军空军政治部文工团 主任舞台技师 专家
28 胡耀辉 中央戏剧学院 教授 专家
29 甄何平 北京星光影视设备科技股份有限公司 高级工程师 专家
30 蔡  蔚 中央广播电视总台 高级灯光师 专家
31 孙  伟 北京星光莱特电子有限公司 高级照明设计师 专家
32 郭  斌 北京人艺舞美处 专家
33 冯建国 中央广播电视总台 高级灯光师 专家
34 刘世平 中国照明学会 高级工程师 专家
35 王大友 电光源研究所原质量检测中心 高级工程师 专家
36 华树明 电光源研究所 高级工程师 专家
37 李兴国 中国传媒大学 教授 专家
38 毕根辉 中国传媒大学 教授 专家
39 邓新力 解放军电视台技术部 专家
40 李长鑫 星光文化旅游发展有限公司 专家
41 马  昕 中国煤矿文工团 国家一级舞美设计 专家
42 邵  勇 北京顶峰时代文化传媒有限公司 专家
43 王继臣 中国人民解放军军委政治工作部歌剧团 主任舞台技师 专家
44 朱慰中 中央电视台音频部 高级工程师 专家
45 华子兴 北京第七九七音响股份有限公司 教授级高级工程师 专家
46 刘永刚 中国歌剧舞剧院 国家一级舞美设计 专家
47 陈金京 北京市建筑设计研究院声学工作室 高级工程师 专家
48 陈建华 中广电广播电影电视设计研究院 教授级高级工程师 专家
49 郭  昱 中国铁路文工团说唱团 主任舞台技师 专家
50 鲍家瑞 中国评剧院 主任舞台技师 专家
51 李  菁 北京京剧院 主任舞台技师 专家
52 乔江芳 北方昆曲剧院舞美中心 主任舞台技师 专家
53 陈永明 战略支援部队航天系统部文网中心 主任舞台技师 专家
54 赵兴海 火箭军政治工作部文网中心 主任舞台技师 专家
55 王  莉 武警部队政治工作部文网中心 高级工程师 专家
56 陈  晨 中央广播电视总台 专家
57 李大康 中国传媒大学 教授 专家
58 张嘉超 北京电视台 高级工程师 专家
59 童  雷 北京电影学院录音系 专家
60 李湘平 中央歌剧院 国家一级舞美设计 专家
61 李  冄 文化部艺术研究院 专家
62 张家栋 北京市高教学会技术物资研究分会专家委员会 专家
63 杜  诚 北京中大华堂科技有限公司 专家
65 莫皎平 中广电广播电影电视设计研究院 工程师 专家
64 姚  石 中广电广播电影电视设计研究院声学设计研究所 专家
66 于建平 北京秀域科技文化有限公司 研究员 专家
67 王  宇 北京星凯达舞台技术有限公司 高级工程师 专家
68 吕圣龙 北京秀域科技文化有限公司 高级工程师 专家
69 刘长荣 北京北特圣迪科技发展有限公司 高级工程师 专家
70 刘建斌 北京金东高科科技有限公司 高级工程师 专家
71 饶紫卿 国家大剧院舞台技术部 工程师 专家
72 胡仁荣 万达商业规划设计院文化旅游分院 高级工程师 专家
73 徐  奇 国家大剧院 教授级高级工程师 专家
74 陈  威 北京特种工程设计研究院   高级工程师 专家
75 郑志荣 北京北特圣迪科技发展有限公司 高级工程师 专家
76 马明朝 解放军歌剧院 主任舞台技师 专家
77 石慧斌 清华大学城市规划设计研究院声学研究所 教授 专家
78 卢向东 清华大学建筑学院 教授 专家
79 赵德增 北京人民艺术剧院 主任舞台技师 专家
80 燕  翔 清华大学建筑学院 研究员 专家
81 张明照 中广电广播电影电视设计研究院建筑设计三所 高级工程师 专家
82 周鸿昌 中广电广播电影电视设计研究院 高级工程师 专家
83 谭晓毅 北京卓邦电子技术有限公司 工程师 专家
84 王  鹏 清华大学建筑声学研究所  高级工程师 专家
85 金建涛 保利(北京)剧院建设工程咨询有限公司 高级工程师 专家
86 盛文革 清华大学建筑设计研究院有限公司 高级工程师 专家
87 朱希伟 昆克剧院工程咨询(北京)有限公司 高级工程师 专家
88 王  涛 中国艺术科学研究所 高级工程师 专家
89 李国棋 北京工业大学建筑与城市规划学院 高级工程师 专家
90 金  骁 保利(北京)剧院建设工程咨询有限公司 专家
91 顾  明 中国东方演艺集团 专家
92 沙立新 前进歌舞团九寨天堂歌舞团 专家
94 管建波 国家大剧院舞台技术部 高级工程师 专家
93 苗培如 中国儿童艺术剧院 国家一级舞美设计 专家
95 韩春启 北京舞蹈学院艺术设计系 国家一级舞美设计 专家
96 孙天卫 中国人民解放军空军政治部文工团 国家一级舞美设计 专家
97 鞠  毅 中国歌剧舞剧院 国家一级舞美设计 专家
  关于我们 | 联系我们 | 留 言 板 | 法律声明  
版权所有:中国演艺设备技术协会

京ICP备10215599号

工业和信息化部备案管理系统

京公网安备11010102001495号