首页 关于委员会 技术能力等级评定 标准化工作 演艺场馆建设咨询 协会首页

中国演艺设备技术协会聘任上海市演艺设备行业专家名单
序号 姓 名 工 作 单 位 职  称 职  务
1.     柳得安 上海戏剧学院 教授 名誉主任专家
2.     郑善明 上海歌剧院 国家一级舞美设计 主任专家
3.     薛懿华 上海舞台技术研究所 国家一级舞美设计 副主任专家
4.     江树林 上海轻音乐团 主任舞台技师 副主任专家
5.     池文忠 上海市演出有限公司 国家二级录音师 副主任专家
6.     石  敏 博世(上海)安保系统有限公司 高级工程师 副主任专家
7.     宋新国 上海广播电视台 国家一级舞美设计 副主任专家
8.     周建国 上海舞台技术研究所 国家一级舞美设计 副主任专家
9.     金长烈 上海戏剧学院 教授 专家顾问
10.   张飞碧 北京理工大学 教授级高级工程师 专家顾问
11.   任大铭 上海电影集团 国家一级录音师 专家顾问
12.   韩关坤 上海话剧艺术中心 国家一级舞美设计 专家顾问
13.   左焕琨 上海舞台技术研究所 国家二级舞美设计 专家顾问
14.   王琦珣 上海文化广场 工程师 专家
15.   田  湉 上海舞台技术研究所 主任舞台技师 专家
16.   白  波 上海锋润演艺设备有限公司 高级工程师 专家
17.   应建强 上海南京路世纪广场管理服务中心 高级舞美总监 专家
18.   张学林 上海瀚致舞台工程有限公司 高级工程师 专家
19.   方大勇 上海捷水文化传播有限公司 高级舞台灯光师 专家
20.   石士昌 上海舞台技术研究所 国家一级舞美设计 专家
21.   石  峻 上海人文空间设计有限公司 中级舞美设计师 专家
22.   孔庆尧 上海戏剧学院 中级舞美设计师 专家
23.   孙  浩 上海京剧院 主任舞台技师 专家
24.   李沁阳 上海舞台技术研究所 国家二级舞美设计 专家
25.   朱  炎 上海话剧艺术中心 主任舞台技师 专家
26.   高  华 上海儿童艺术剧院 中级舞美设计 专家
27.   伊天夫 上海戏剧学院 教授 专家
28.   刘沈辉 上海歌剧院 主任舞台技师 专家
29.   刘  洋 复旦大学电光源研究所 副教授 专家
30.   沈  倩 上海戏剧学院 副教授 专家
31.   贤骥清 上海戏剧学院 副教授 专家
32.   陈国义 上海戏剧学院 教授 专家
33.   陆才根 上海芭蕾舞团 主任舞台技师 专家
34.   周建平 上海淮剧艺术传习所 主任舞台技师 专家
35.   施晓红 上海时代之光照明电器检测有限公司 教授级高级工程师 专家
36.   萧丽河 上海戏剧学院 教授 专家
37.   徐  明 上海戏剧学院 教授 专家
38.   张顺昌 上海歌剧院 国家一级舞美设计 专家
39.   翟  民 上海歌舞团 主任舞台技师 专家
40.   谢渝熙 上海舞台技术研究所 国家二级舞美设计 专家
41.   王海平 上海民族乐团 主任舞台技师 专家
42.   史汇荣 上海歌舞团 国家一级录音师 专家
43.   刘  豪 上海大剧院 国家一级录音师 专家
44.   王明义 飞乐音响公司 高级工程师 专家
45.   江国钧 上海森艺文化发展有限公司 高级音响师 专家
46.   朱今中 上海京剧院 国家一级舞美设计 专家
47.   成伟民 上海广播电视台技术中心 主任舞台技师 专家
48.   罗  蒙 上海永加灯光音响工程有限公司 主任舞台技师 专家
49.   施小刚 上海越剧艺术传习所 主任舞台技师 专家
50.   张  珏 上海市声学学会 工程师 专家
51.   张景萍 上海广播电视台 国家一级录音师 专家
52.   项  珏 上海安恒利扩声技术工程有限公司 工程师 专家
53.   赵亚宏 上海东方娱乐传媒集团有限公司东方卫视中心 国家一级录音师 专家
54.   黄建平 上海蓝摩音响设备有限公司 主任舞台技师 专家
55.   蓝  焰 上海舞台技术研究所 国家一级录音师 专家
56.   潘桂华 上海安恒利扩声技术工程有限公司 工程师 专家
57.   郎  军 上海中美亚科技有限公司 高级工程师 专家
58.   李韵扉 上海维勋广告有限公司 高级音响师 专家
59.   袁  方 上海怡源舞台音响设计有限公司 高级音响师 专家
60.   姚金毅 飞乐音响公司 工程师 专家
61.   戴光辉 上海文化服务有限公司 高级音响师 专家
62.   刘志新 上海戏剧学院 副教授 专家
63.   马臻炜 上海新启邦威电子有限公司 高级音响师 专家
64.   沈晓东 上海东方传媒技术有限公司 高级工程师 专家
65.   张福林 上海真明视音频系统集成有限公司 高级工程师 专家
66.   沈毅德 星启邦威集团上海邦建电子工程有限公司 高级工程师 专家
67.   沈建清 上海广播电视台 高级工程师 专家
68.   罗洪峰 上海广播电视台东方卫视中心 二级摄像师 专家
69.   林海雄 华东建筑设计研究总院 高级工程师 专家
70.   郑君浩 华东建筑设计研究总院 高级工程师 专家
71.   蔡增谊 华东建筑设计研究总院 高级工程师 专家
72.   曹晋辉 上海金桥信息股份有限公司 高级音响师 专家
73.   丁力平 上海广电影视制作有限公司 国家一级舞美设计 专家
74.   王宝玲 上海奥鑫音像设备有限公司 高级舞美总监 专家
75.   朱文琪 上海广播电视台 国家一级舞美设计 专家
76.   朱雪夫 上海广电影视制作有限公司 国家二级舞美设计 专家
77.   严  雷 上海永业音响工程有限公司 工程师 专家
78.   宋拥民 上海章奎生声学工程顾问有限公司 高级工程师 专家
79.   杨志刚 华东建筑设计研究院有限公司 高级工程师 专家
80.   张耀民 上海人民大舞台 主任舞台技师 专家
81.   顾伟刚 东方艺术中心 主任舞台技师 专家
82.   王静波 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 教授级高级工程师 专家

  关于我们 | 联系我们 | 留 言 板 | 法律声明  
版权所有:中国演艺设备技术协会

京ICP备10215599号

工业和信息化部备案管理系统

京公网安备11010102001495号