首页 关于委员会 技术能力等级评定 标准化工作 演艺场馆建设咨询 协会首页
  关于委员会
  委员会诠释
  委员会章程
  委员会委员管理办法
  组织机构与委员名单
  委员会常务委员名单
  委员会大事记
 委员会首页 > 关于委员会 > 委员会组织机构
 
 
 

 

中国演艺设备技术协会

演出场馆设备专业委员会机构及委员名单

 

主任:朱新村

执行主任:赵同华

      副主任:柳得安  赵其昌    健  王世全  韩宝强  沙晓岚 

     

        秘书长:赵同华(兼)

副秘书长:周建辉  李  娜   孙宇宁

荣誉委员:李    李布白   金长烈

 

附:演出场馆设备专业委员会委员名录

序号 姓名 单位 职称
1 于建平 北京秀域科技文化有限公司 研究员
2 于建勇 国家体育总局财务管理和审计中心 高级金融师
3 马  昕 中国煤矿文工团 国家一级舞美设计
4 马  路 中国戏曲学院 教授
5 马述智 中央戏剧学院 教授
6 马明朝 解放军歌剧院 主任舞台技师
7 丰其云 浙江大丰实业股份有限公司 高级工程师
8 王  宇 北京星凯达舞台技术有限公司 高级工程师
9 王  欣 中国戏曲学院 副教授
10 王  峥 北京市建筑设计研究院声学工作室 高级工程师
11 王  鹏 沈阳演艺集团沈阳歌舞团 国家二级舞美设计
12 王以真 天津市声学学会 高级工程师
13 王玉岭 天津电视台 高级工程师
14 王世全 中国交响乐团 国家一级舞美设计
15 王幼宏 安徽电视台 主任舞台技师
16 王亦民 浙江省建筑设计研究院 教授级高级建筑师
17 王明臣 原中国传媒大学 教授
18 王京池 中央电视台技术制作中心 高级工程师
19 王建华 北京人民艺术剧院 主任舞台技师
20 王继臣 中国人民解放军军委政治工作部歌剧团 主任舞台技师
21 王锦燧 中国照明学会 研究员
22 王福津 原信息产业部电视电声研究所 教授级高级工程师
23 卞留念 中国东方歌舞团 国家一级作曲
24 方建国 江苏省文化厅大型活动舞美中心 高级工程师
25 石  敏 博世(上海)安保系统有限公司 高级工程师
26 石士昌 上海舞美艺术中心 国家一级舞美设计
27 石慧斌 清华大学城市规划设计研究院声学研究所 教授
28 卢向东 清华大学建筑学院 教授
29 付晓东 中国音乐学院 教授
30 代  旭 广州励丰文化科技股份有限公司 工程师
31 冯  钰 陕西省歌舞剧院 主任舞台技师
32 冯德仲 中央戏剧学院 教授
33 邢  辛 中国国家话剧院 国家一级舞美设计
34 毕  雄 长安大学建筑声光研究所 高级工程师
35 毕启亮 中国人民解放军军委政治工作部歌舞团 国家一级舞美设计
36 曲国军 中央电视台 高级灯光师
37 吕东明 山东歌舞剧院 国家一级舞美设计
38 吕圣龙 北京秀域科技文化有限公司 高级工程师
39 朱小华 湖北省京剧院 国家一级舞美设计
40 朱今中 上海京剧院 主任舞台技师
41 朱新村 中国演艺设备技术协会 高级经济师
42 朱慰中 原中央电视台音频部 高级工程师
43 任晓兵 中国人民解放军军委政治工作部歌舞团 主任音响师
44 华子兴 北京第七九七音响股份有限公司 教授级高工
45 伊天夫 上海戏剧学院 教授
46 兆  翦 QSC音频产品有限公司 商务经理
47 刘  刚 天津大学建筑学院 副教授
48 刘  芳 中国电子科技集团公司第三研究所 高级工程师
49 刘  政 郑州市艺术创作研究院 主任舞台技师
50 刘  洋 复旦大学电光源研究所 副教授
51 刘  智 北京联合大学自动化学院 副教授
52 刘  豪 上海大剧院 国家一级录音师
53 刘长荣 北京北特圣迪科技发展有限公司 高级工程师
54 刘文豪 中国人民解放军海军政治部歌舞团 国家一级舞美设计
55 刘书兰 原中央人民广播电台 高级编辑
56 刘占民 原成都军区战旗文工团 主任舞台技师
57 刘永刚 中国歌剧舞剧院 国家一级舞美设计
58 刘志新 上海戏剧学院创意分院 副教授
59 刘贤莉 广州市珠江灯光科技有限公司 高级工程师
60 刘建华 广州彩熠舞台灯光音响有限公司
61 刘科栋 中国国家话剧院 国家一级舞美设计
62 刘福荣 沈阳话剧院 国家一级舞美设计
63 闫常青 中国艺术科技研究所 高级工程师
64 池文忠 上海市演出公司 国家二级录音师
65 汤福华 中日青年交流中心世纪剧院 主任舞台技师
66 阮  军 国家半导体照明工程研发及产业联盟 教授级高级工程师
67 孙天卫 中国人民解放军空军政治部文工团 国家一级舞美设计
68 孙玉文 原中广电广播电影电视设计院 教授级高级工程师
69 孙宗列 中国中元国际工程有限公司 研究员级高级工程师
70 孙振才 原南京军区前线歌舞团 高级工程师
71 严华锋 浙江大丰实业股份有限公司 教授级高级工程师
72 苏培义 中国艺术科技研究所 高级工程师
73 杜宝民 国家大剧院舞台技术部 工程师 
74 杜银鲛 中国人民解放军军乐团 国家一级演奏员
75 李  民 中国音乐学院 副教授
76 李  宾 中央歌剧舞剧院 国家一级舞美设计
77 李正本 原中国唱片总公司 教授级高级工程师
78 李国棋 北京工业大学建筑与城市规划学院剧场设计与舞台技术研究所 高级工程师
79 李承邦 河北金音乐器集团有限公司 技术厂长
80 李玲玲 中国音乐学院 教授
81 杨  军 中国科学院声学研究所 研究员
82 杨  燕 中国传媒大学影视学院 教授
83 杨学民 天津市津宝乐器有限公司 铜管工厂厂长
84 肖  琪 成都市艺术剧院话剧团 国家一级舞美设计
85 吴剑波 杭州亿达时灯光设备有限公司 高级工程师
86 吴亭莉 原北京市建筑设计研究院 教授级高级建筑师
87 谷士义 河北省交响乐团 国家一级舞美设计
88 沙晓岚 北京锋尚世纪文化传媒股份有限公司 国家一级舞美设计
89 沈  勇 南京大学声学所 教授
90 沈建国 甘肃工大舞台技术工程有限公司 高级工程师
91 沈晓明 沈阳音乐学院 教授
92 宋  宏 国家舞台设备质量监督检验中心 高级工程师
93 宋新国 上海广播电视台 国家二级舞美设计
94 张  祺 中国建筑设计院有限公司 教授级高级建筑师
95 张  辉 沈阳体育学院活动中心 副研究员
96 张  敏 原中央电视台新闻中心 教授级高级工程师
97 张三明 浙江大学建筑系 副教授
98 张小夫 中央音乐学院 教授
99 张飞碧 北京理工大学 教授
100 张少华 天津广播电台 教授级高级工程师
101 张秀国 北京建筑设计院 教授级高级建筑师
102 张茂林 原国家轻工业乐器信息中心 编辑
103 张金玉 天津舞台科学技术研究所 国家一级舞美设计
104 张秋春 北京人民艺术剧院 国家一级舞美设计
105 陆才根 上海芭蕾舞团 主任舞台技师
106 陆以良 原江苏省建筑设计院 高级工程师
107 陆宏瑶 北京联合大学信息学院 副教授
108 陈玉生 厦门市台湾艺术研究院 主任舞台技师
109 陈江榕 福州歌舞剧院 国家一级舞美设计
110 陈怀民 中广电广播电影电视设计研究院 高级工程师
111 陈国义 上海戏剧学院 教授
112 陈金京 北京市建筑设计研究院声学工作室 高级工程师
113 陈建华 中广电广播电影电视设计研究院声学设计研究所 教授级高级工程师
114 陈建华 南京艺术学院高等职业教育学院 教授
115 陈健康 福建省歌舞剧院 国家一级舞美设计
116 武  晟 北京保利剧院 国家一级舞美设计
117 苗培如 中国儿童艺术剧院 国家一级舞美设计
118 林  杰 中国建筑科学研究院声学室 研究员
119 林宏恩 福建人民艺术剧院 国家一级舞美设计
120 金少刚 原全国总工会文工团 高级音响师
121 金纪广 中国歌剧舞剧院 国家一级演奏员
122 金志舜 国家大剧院舞台技术部 高级工程师
123 周云峰 国际音频工程协会北京分会
124 周正平 浙江省舞台美术学会 国家一级舞美设计
125 周兆驹 山东建筑大学 教授级高级工程师
126 周建辉 中国演艺设备技术协会
127 郑  辉 国家舞台设备质量监督检验中心 高级工程师
128 郑善明 上海歌剧院 国家一级舞美设计
129 房思钊 齐鲁师范学院音乐学院 教授
130 孟子厚 中国传媒大学传播声学研究所 教授
131 项  珏 上海安恒利扩声技术有限公司 工程师
132 赵同华 中国演艺设备技术协会 高级经济师
133 赵其昌 原南京大学声学研究所 教授
134 赵瑞林 中央音乐学院 教授
135 赵德增 北京人民艺术剧院 主任舞台技师
136 荆甫礼 中央电视台技术制作中心音频部 国家二级录音师
137 荣飞弟 湖南广播电视台 工程师
138 荣浩磊 北京清控人居光电研究院有限公司 教授级高级工程师
139 胡  加 广州歌舞剧院 国家一级舞美设计
140 胡仁荣 万达文化旅游规划研究院有限公司 高级工程师
141 胡和义 原中国人民解放军空军政治部文工团 主任舞台技师
142 胡耀辉 中央戏剧学院舞美系 教授
143 柳得安 上海戏剧学院 教授
144 钟国淼 杭州大剧院 高级工程师
145 段慧文 国家大剧院工程业主委员会 教授级高级工程师
146 俞  健 全国剧场标准化技术委员会 研究员
147 袁良忠 浙江艺术职业学院 副教授
148 徐  奇 国家大剧院舞台技术部 教授级高级工程师
149 徐长城 甘肃工大舞台技术工程有限公司 高级工程师
150 徐文学 中国电子集团公司第三研究所 高级工程师
151 徐文海 国家体育总局体育设施建设和标准办公室 高级工程师
152 徐新国 三基音响科技有限公司 高级工程师
153 郭  昱 中国铁路文工团说唱团 主任舞台技师
154 郭  亮 浙江电视台 高级工程师
155 郭振涛 河南省豫剧团 国家二级舞美设计
156 唐国文 湖南省歌舞剧院 国家一级舞美设计
157 黄永谦 宁波音王集团 教授级高级工程师
158 黄振声 佑图物理应用科技发展(武汉)有限公司 高级工程师
159 萧丽河 上海戏剧学院 教授
160 曹  林 中国戏曲学院 教授
161 龚奎成 北京北特圣迪科技发展有限公司 高级工程师
162 龚慧哲 广州市锐丰音响科技股份有限公司 高级工程师
163 崔广中 原中国电子科技集团公司第三研究所 高级工程师
164 梁国芹 广州市河东电子有限公司 高级工程师
165 隋春立 原中国文化艺术总公司 高级音响师
166 彭妙颜 广州大学声像与灯光技术研究所 教授
167 蒋  伟 中国传媒大学信息工程学院 教授
168 韩宏志 国家话剧院 国家一级舞美设计
169 韩宝强 中国音乐学院声学研究中心 研究员
170 韩春启 北京舞蹈学院艺术设计系 国家一级舞美设计
171 韩新安 中国音乐家协会 副编审
172 傅明鉴 扬州大学艺术学院 研究员
173 鲁  星 杭州子午舞台设计有限公司 教授级高级工程师
174 温庆林 北京北特圣迪科技发展有限公司 高级工程师
175 游铭坤 原北京电视台
176 谢振强 中国戏曲学院 国家一级作曲
177 甄何平 北京星光影视设备科技股份有限公司 高级工程师
178 詹有根 浙江爱特智能系统工程有限公司 教授级高级工程师
179 蔡  蔚 中央电视台 国家一级舞美设计
180 管建波 国家大剧院 高级工程师
181 熊克明 南京电影剧场公司 高级工程师
182 熊孟生 深圳市迪斯科技有限公司 教授
183 潘  铮 中国东方歌舞团 国家一级舞美设计
184 潘云辉 珠海市视广工程技术咨询有限公司 高级灯光师
185 燕  翔 清华大学建筑学院 研究员
186 薛国玉 陕西省歌舞剧院有限公司 国家一级舞美设计
187 穆向昕 北京市广播技术研究所 高级工程师
188 穆怀恂 中国艺术研究院中国建筑艺术研究所 国家一级舞美设计
189 戴大刚 新疆乌鲁木齐市艺术剧院 主任舞台技师
190 鞠  毅 中国歌剧舞剧院 国家一级舞美设计
191 魏发孔 原兰州理工大学 教授级高级工程师
192 魏增来 中国传媒大学 教授
193 施晓红 上海时代之光照明电器检测有限公司 教授级高级工程师
194 顾克明 原中国电子科技集团公司第三研究所 高级工程师
195 邵  勇 北京顶峰时代文化传媒有限公司 高级音响师
196 刘建斌 北京东方高科舞台科技有限公司 高级工程师
197 龚建兴 甘肃工大舞台技术工程有限公司 高级工程师
198 崔亚剑 江苏时代演艺设备有限公司 工程师
199 饶紫卿 国家大剧院 工程师

 

 

  关于我们 | 联系我们 | 留 言 板 | 法律声明  
版权所有:中国演艺设备技术协会

京ICP备10215599号

工业和信息化部备案管理系统

京公网安备11010102001495号